Под Выборгом пройдет военно-учебный сбор

Поделиться

20 мая 2017 года под Высоцком пройдет районный военно-учебный сбор «Зарница». Для школьников Выборгского района проведут занятия по военным дисциплинам 

Фото: Совет Молодежи г. Высоцка

Военно-учебный сбор «Зарница» проводится ежегодно в рамках исполнения Государственной программы патриотического воспитания и развития граждан. Сбор стремится приобщить юных граждан к военно-патриотическому движению.  

Сбор проводится в виде многоборья. Командам предстоит состязаться друг с другом в различных дисциплинах. Ребята попробуют свои силы в сборе огнестрельного оружия, стрельбе, преодолении полос препятствий, оказании первой помощи, а также узнают, как действовать солдату во время боя в составе отделения. Судейство будут проводить инструкторы по разным видам подготовки. 

Фото: Совет Молодежи г. Высоцка Фото: Совет Молодежи г. Высоцка

В «Зарнице» принимают участие команды из 7 человек. У каждой команды есть опытный руководитель, который возлагает на себя ответственность за жизнь и здоровье членов команды. В группах допускается смешанный состав ребят от 10 до 15 лет. Команды, занявшие призовые места, будут награждены почетными дипломами и кубками.

Место проведения: Транзундский редут под Высоцком в Выборгском районе. Начало в 11:00. Школьники проведут за интеллектуальным и физическим досугом весь день до 18:00. 

Фото: Совет Молодежи г. Высоцка Фото: Совет Молодежи г. Высоцка Фото: Совет Молодежи г. Высоцка