Планы на выходные в Ленобласти: 20-21 мая

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? Ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

«Ночь музеев» в Ленинградской области

В ночь с 20 на 21 мая пройдет акция Ночь Музеев. Жители Ленинградской области могут провести вечер и ночь на выставках и экскурсиях в местных музеях.  

Фото: culture.ru

Фитнес- уборка

Экологическое движение «Зеленое будущее» приглашает жителей Выборга на «Бодрую уборку», которая пройдет 20 мая в Гвардейском поселке. Цель мероприятия — очистить популярное место отдыха, чтобы летом отдыхать в окружении зелени, а не банок и пластиковых пакетов. Общий сбор в 10:50 в поселке Гвардейский на пяточке у дорожного знака у дома 4 на ул. Симоняка. 

Фото: экологическое движение «Зеленое будущее»

Вечер старинной музыки в Выборге

20 мая вечер в Соборе Свв. Петра и Павла в Выборге состоится вечер старинной музыки — второй концерт из цикла «Музыка при свечах». В программе старинная музыка для виолончели, виолы да гамба и органа. Для зрителей концерта прозвучит гимн М. Агриколы (1510-1557). Начало в 20:00. Концерт будет длиться 45 минут. Вход свободный.

Фото: accordcenter.ru

Концерт хорового коллектива из Хельсинки

20 и 21 мая в Выборге пройдут выступления хора “Выборгские братья” из города Хельсинки. Концерты посвящены 120-летию со дня основания коллектива. Коллектив зародился в Выборге. 20 мая концерт пройдет во Дворце культуры, начало в 18:00. 21 мая выступление хора состоится в Соборе Свв. Петра и Павла в 13:00. Вход свободный.

Фото: afishavyborg.ru

Турнир по художественной гимнастике 

20 мая в Сосновом Бору состоится открытый областной турнир по художественной гимнастике по групповым упражнениям «Балтийские звездочки». Посмотреть на выступления и поддержать спортсменок можно будет по адресу ул. Космонавтов, д. 21, детско-юношеская спортивная школа. Начало в 10:00.

Фото: burtasy.ru

Турнир по дзюдо

С 20 по 21 мая в Сертолово Всеволожского района пройдет традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню защиты детей. Начало в 12:00 по адресу ул. Молодцова, д. 4, корп. 3, физкультурно-оздоровительный комплекс «Норус». 

Фото: bessonovka.okis.ru

День славянской письменности и культуры 

В воскресенье, 21 мая в деревне Горбунки Ломоносовского района пройдет день славянской письменности и культуры. Празднование пройдет в рамках областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В празднике примут участие творческие коллективы и ансабли. Всего более 800 участников. Начало в 12:00.

Фото: slavyia.ru

Сольный концерт гитарной музыки Валентины Холодновой

21 мая в Тихвине по адресу ул. Римского-Корсакова, д. 13, концертный зал дома-музея Н.А. Римского-Корсакова  состоится сольный концерт гитарной музыки Валентины Холодновой. Известная тихвинская исполнительница представит гостям классические произведения и авторские работы. Начало концерта в 15:00. Вход свободный. 

Фото: mywishlist.ru

Региональная молодежная акция «Здорово живешь!»

21 мая в 15.00 в муниципальных образованиях Ленинградской области стартует региональная молодежная акция «Здорово живешь!». Волонтеры добровольческих организаций и объединений проинформируют жителей области о проблеме распространения ВИЧ и ее последствиях. Акция направлена на формирование здорового образа жизни у населения, и затрагивает актуальную тему среди молодёжи.

Фото: angvremya.ru