weather 16.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Социум / На КАД водители стоят в огромной пробке

На КАД водители стоят в огромной пробке

9-километровую пробку одноименный сервис «Яндекса» зафиксировал уже в 7:25. Она выросла на внутреннем кольце от Рябовского шоссе до реки Оккервиль

Пробка на внешнем кольце в 7:58 достигла 5,5 километра – от Колтушского шоссе до Рябовского шоссе. В ней можно потерять 40 минут, что на 23 минуты больше обычного.

Очевидцы отметили на карте ДТП.

На КАД водители стоят в огромной пробке
Фото: «Яндекс. Пробки»

На КАД водители стоят в огромной пробке
Фото: «Яндекс. Пробки»

Жителей Ленобласти призвали не «спасать» слетков

В июне у большинства птиц уже подросшее потомство. В это время можно увидеть на земле слетков — птенцов, которые еще не начали полноценно летать.

Жителей Ленобласти призвали не «спасать» слетков - Люди могут ошибочно подумать, что птенец в беде, однако родители продолжают кормить и опекать его. П
Фото: Павел Глазков.

Люди могут ошибочно подумать, что птенец в беде, однако родители продолжают кормить и опекать его. Поэтому, пытаясь помочь, можно навредить — например, мать-птица будет защищать своего детеныша и может атаковать человека. Важно объяснить детям, что слетков не нужно спасать и трогать их не надо, сообщили в Дирекции ООПТ ЛО.

Более того, важно держать собак на поводке, чтобы избежать контакта с птенцами, а в населенных пунктах следить, чтобы кошки не представляли угрозу для них.

Вам будет интересно
Биолог рассказал, когда в Ленобласти начнется грибной бум
Первая волна грибного сезона в лесах Ленинградской области может начаться примерно через неделю, рассказал биолог и член Русского географического обще...

В Дирекции напомнили, что на некоторых особо охраняемых природных территориях Ленобласти действует «режим тишины». Это необходимо для того, чтобы птицы могли спокойно вывести потомство.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться