weather 16.7°
$

Главная / Новости / Социум / Дорогу в западное Мурино расширят до четырех полос

Дорогу в западное Мурино расширят до четырех полос

В пятницу состоялось совещание, на котором заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин поделился планами относительно дороги в западное Мурино

Так, будут отрегулированы режимы проблемного светофора на выезде из поселка и  расширена дорога в западное Мурино. Кроме того, в июне планируется начать работы по проколу под Кольцевой автодорогой.

«Со времени установки светофора в начале мая он работал в тестовом режиме: мы получили обратную связь от жителей Мурино и Бугров и подкорректировали его работу. Если потребуется, то будем подстраивать пост и дальше», — сообщил Михаил Москвин.

Согласование проекта расширения дороги в западное Мурино до четырех полос планируется получить до 26 июня, после чего начнется непосредственное строительство и необходимые работы. В перспективе вся дорога в западное Мурино будет четырехполосной, трасса и светофорный пост будут переданы на баланс ГКУ «Ленавтодор».

Ранее ivbg.ru уже публиковал материал с видеороликом, доказывающим нелегкую транспортную обстановку, с которой раз за разом сталкиваются жители поселка. 

В Думу внесут проект о новой единовременной выплате многодетным

В парламенте хотят дать право многодетным семьям выбирать денежную выплату вместо участка.

В Госдуму внесут законопроект о праве на денежную компенсацию земельного участка многодетным семьям по их желанию. Размер выплаты, согласно документу, составит один миллион рублей, стало известно РИА Новости.

«Настоящим законопроектом предлагается закрепить на федеральном уровне возможность выплаты денежной компенсации взамен предоставления земельного участка», — указано в пояснительной записке.

Сегодня семьи с тремя и более детьми имеют право на земельный участок. При этом в регионах устанавливают своим меры поддержки в качестве альтернативы.

Вам будет интересно
Безработица в России упала до исторического минимума
На текущий момент показатель составляет 2,1%.Безработица в России достигла исторического минимума и составляет 2,1%. Об этом РИА Новости заявил минист...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться