Планы на выходные в Ленобласти: 3-4 июня

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: gorod-plus.tv

Фестиваль детского и юношеского творчества 

3 июня в Сосновом Бору в детском игровом комплексе «Андерсенград» (ул. Солнечная, д.1) пройдут карнавальные шествия, театрализованные действия, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте, эстафеты и игровая программа на спортивной площадке, а также выступления детских творческих коллективов. Начало в 12:00. Вход свободный. 

 Фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных»

3 июня, в воскресенье в городе Всеволожске (Приютино, 1, Музей-усадьба «Приютино») откроется XII Открытый международный фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных». Во время фестиваля пройдут выступления творческих коллективов Ленобласти и других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Также будет организована ярмарка народных промыслов и ремесел. Начало в 13:00. 

Фестиваль детского творчества в Кингисеппе 

3 июня в Кингисеппе (Октябрьский бульвар, площадка у памятника воинам, погибшим в локальных войнах) в рамках празднования 25-летия ОАО «Компания Усть-Луга» и Дня города состоится фестиваль детского творчества. В программе запланировано участие лучших детских творческих коллективов Кингисеппского района. Начало в 13:00. 

Международный фестиваль театрально-циркового искусства «Сказочный мир»

В Выборге продолжается цирковой фестиваль профессиональных и любительских цирковых коллективов. До 4 июня в Выборгском замке будут проходить совершенно бесплатные мастер-классы по цирковому искусству и яркие выступления.

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

3-4 июня в селе Винницы в Подпорожском районе (ул. Советская, д. 70, «Винницкая средняя общеобразовательная школа-интернат») откроется летний фестиваль «Готов к труду и обороне». Жители Подпорожского района смогут сдать нормативы ГТО. Начало 3 июня в 11:00. 

«Туристический» вагон в Выборг

4 июня в 10:45 с Финляндского вокзала в Выборг отправится электропоезд «Ласточка», в составе которого будет находиться «туристический» вагон. В пути пассажирам расскажут интересные и необычные факты из истории Выборга, Рощино, Зеленогорска и других населенных пунктов, через которые проходит маршрут.

Этноярмарка «С ремеслом спеши дружить!»

4 июня в деревне Старая Слобода у стен Александро-Свирского мужского монастыря в рамках фестиваля Троицкая ярмарка состоится этноярмарка «С ремеслом спеши дружить!». Для гостей ярмарки пройдут проведут матсер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Также пройдет презентация книги С.В.Васильева «Святой преподобный Александр Свирский: подвижничество сквозь столетия». Начало в 11:00. 

Встреча близнецов, двойняшек и тройняшек всех возрастов

В воскресенье, 4 июня в Выборге состоится встреча близнецов, двойняшек и тройняшек. Начало в 16:00 на Красной площади.