В День России в Петербурге пройдет Международный фестиваль цветов

Поделиться

В День России, 12 июня, Северная столица превратится в настоящий цветочный сад — в город вернется традиционный фестиваль цветов

В этом году организаторы фестиваля поставили перед собой цель раскрыть две темы — «Год экологии» и «Блистательный Санкт-Петербург». В 14:00 начнется грандиозный парад цветов по Невскому проспекту. Жители и гости города смогут насладиться яркими красками, раритетными автомобилями в цветах и конными повозками. Все действо будет сопровождаться музыкой духового оркестра.

После парада по Невскому, на Дворцовой площади, все его участники станут частью большой выставки под открытым небом. В 16:30 состоится шоу цветочных нарядов, созданных флористами из 10 разных стран: Петербурга, Москвы, Голландии, Польши, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Армении и Белоруссии.

Мероприятие завершится «Балом цветов». На сцену выйдут звёзды мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской опер. Под открытым небом прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и музыки кино.

Вход свободный.