Планы на выходные в Ленобласти: 10-12 июня

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы, воскресенья и понедельника

 XXXII областной Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!»

В субботу, 10 июня в 11:00 праздник начнется с традиционного карнавального шествия пушкинских героев, которое объединит более 500 поклонников великого поэта. в 12.00 в музее-усадьбе «Суйда» (поселок Суйда, ул. Центральная, д.4) начнутся театрализованные представления, в котором примут участие творческие коллективы Гатчинского района и студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. В музее «Домик няни А.С. Пушкина» (деревня Кобрино, д. 27). с 14:00 до 16:00 пройдет семейный праздник «Сказочное Лукоморье». 

Квест-экскурсия в  Выборге

10 июня в 12:00 состоится открытие туристической тропы от проекта «Легенды старого Выборга». Участники экскурсии — квеста «Выборг начала XX века» окажутся в Выборге начала ХХ века и узнают каким видели город жители этого времени. Время прохождения квеста: от 1,5 часов до 2 х часов.

Сиреневый День в Усадьбе Марьино 

10 июня Английский парк усадьбы Марьино (Тосненский район, пос. Андрианово) наполнится ароматами цветущей сирени, будут работать художники, а для гостей праздника подготовлена специальная программа с угощениями, экскурсиями, концертами классической музыки, мастер-классами. Начало в 11:00.

Сиреневый день в «Монрепо»

В субботу, 10 июня  Государственный музей-заповедник «Парк Монрепо»
при участии Международного Общества Сирени, Гильдии парфюмеров Санкт-Петербурга организует Сиреневый день. В программе мастер-классы и выступления музыкальных коллективов. Участие в мастер-классах бесплатное. Начало в 12:00

 317-ая годовщина взятия Выборга русскими войсками 

10 июня  Военно-исторический центр Карельского перешейка с 15:00 до 17:00 организует  проход гвардейцев Преображенского полка по Выборгу. В воскресенье, 11 июня на территории музея пройдет фестиваль живой истории, посетители смогут по смотреть на показательные выступления преображенцев и послушать рассказ о форме, снаряжении, обычаях Петровской эпохи. Вход по билетам. 

Областной вепсский праздник «Древо жизни — 2017»

11 июня в Подпорожском районе в с. Винницы, пройдет областной вепсский праздник «Древо жизни — 2017». В этом году праздник отмечает свой 30-летний юбилей. Для гостей праздника будет организована выставка-ярмарка. с 12:00 до 16:00 все желающие могут посетить музей, ознакомиться с бытом вепсского народа.

12-й Международный Байк рок фестиваль «Штолль»

С 10 по 12 июня в Ленинградской области городе Луга, между Штолевским озером и озером Омчино, мото клуб Luga Motors MC проводит « 12-й Ежегодный Международный байк-рок фестиваль «ШТОЛЛЬ». На фестивале соберутся мотоциклисты и любители рок музыки из многих городов России и стран ближнего зарубежья

День России в Ленобласти 

12 июня по всей стране отмечается День России. В городах Ленобласти пройдут торжественные мероприятия.

Выборг
В 15:00 на Красной площади начнется концерт. В программу включены: выступления творческих коллективов и молодежный флешмоб «Мы — дети твои, Россия!», в рамках которого будет развернута увеличенная копия флага Российской Федерации, а также парад колясок, запуск воздушных шаров и многое другое.

Гатчина
Главной площадкой празднований станет Революционный переулок. С 12:00 там будет развернута выставка предприятий агропромышленного комплекса и мастеров декоративно–прикладного творчества.

Сосновый Бор 
В 11:30 начнется мотопробег участников клуба «Фараон» по улицам города.  С 12:00 до 16:00 на площади у ДК «Строитель» пройдет праздничная программа с участием творческих коллективов города, состоится церемония вручения паспортов молодым сосновоборцам, будет работать выставка-ярмарка и играть городской духовой оркестр.

Всеволожск
С 10:00 утра до самого вечера в городе пройдут мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества и национальных культур, выставки-продажи промышленных и сувенирных товаров, дегустации национальной кухни, будут работать детские аттракционы.