Планы на выходные в Ленобласти: 8-9 июля

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: группа «Ночь музыки в Гатчине-2017» в социальной сети Вконтакте

Музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей»

Участниками фестиваля станут музыкальные исполнители из городов, расположенных на побережьях трех морей: Балтийского, Лигурийского, Черного. В рамках фестиваля свою новую программу жителям и гостям Выборга представит музыкальный коллектив Synergy Orchestra из Санкт-Петербурга. Концерты пройдут на нескольких площадках Выборга: в городской библиотеке А. Аалто (проспект Суворова, 4), в детской школе искусств (улица Ладанова,1) и в Выборгском замке. 

«Ночь музыки» в Гатчине 

8 июля с 23:00 до 03:00 на плацу Белого озера перед Гатчинским дворцом знаменитые оркестры, дирижеры и солисты исполнят классические произведения и попурри советских песен на Восьмом международном фестивале под открытым небом «Ночь музыки». Программа фестиваля. 

День любви, семьи и верности 

В субботу, 8 июля на пересечении улиц Соборная и Красная в Гатчине в 12:00 начнутся праздничные мероприятия, посвященные одну из самых светлых праздников. Гостей праздника ждет концерт, конкурсы и представления, посвященные семейной жизни.  

VII Русские Ганзейские дни 

Историко-культурный фестиваль пройдет 8 и 9 июля. Фестиваль приурочен ко Дню явления Тихвинской иконы Божией Матери и 400-летию подписания Столбовского мирного договора. В программе историческая реконструкция «Торговля лучше войны»: старинный рынок украшений и оружия, сражения пеших воинов и конных рыцарей, концерты аутентичной средневековой музыки в живом исполнении, тематические конкурсы. Фестиваль состоится на территории Успенского мужского монастыря.

Кошачий open-air «Самый с Усамый»

Десятки усатых и полосатых животных соберутся вместе 8 и 9 июля на традиционном летнем open-air во Всеволожске (Колтушское шоссе 214), чтобы найти себе верного владельца и переехать в собственный дом. В программе фестиваля мастер-классы для детей и взрослых, игры на открытом воздухе, концерт творческих коллективов. 

Фестиваль «В ночь на Ивана Купала»

8 и 9 июля в поселке Вознесенье пройдет районный фестиваль «В ночь на Ивана Купала». В программе фестиваля обряды сбора трав и цветов, мастер классы по плетению венков, кружевоплетению, украшение зеленью построек, разжигание костров,  перепрыгивание через костер, обливание водой, гадания на воде, завязывание ленточек на дерево «Марена», огненное шоу и многое другое. Начало 8 июля в 19:00. 

День рыбака в Новой Ладоге 

В эти выходные, 8-9 июля в Новой Ладоге (Северная улица, 20) состоится День рыбака. В программе: фидер, спиннинг с лодки, творческие конкурсы, мастер-классы, арт-инсталляции.

Праздник ижорской культуры «Гостеприимный этот край» 

Праздник состоится 9 июля в деревне Вистино Кингисеппского района в рамках проекта «Сохраняя возрождаем». В программе: торжественное открытие, выступление коллективов финно-угорской культуры из Ленобласти и Санкт-Петербурга, мастер-классы по национальным танцам, выставка прикладного творчества и традиционная ижорская уха.