weather 18.4°
$ 76.66
87.67

Главная / Новости / Социум / Метеоролог: на смену тёплым дням в Ленобласть придут холода и грозы

Метеоролог: на смену тёплым дням в Ленобласть придут холода и грозы

Тёплая погода в 47 регионе продержится до 11 июля. На смену солнцу придут грозы

Метеоролог: на смену тёплым дням в Ленобласть придут холода и грозы
Фото: navkolo.me

Метеоролог Вячеслав Першуков рассказал ivbg.ru, что погода в 47 регионе будет носить переменчивый характер. Высокие температуры сменятся холодами.

«Жара продержится не более двух дней, потом её сменят дожди, не исключено, что грозы. Осадки будут выпадать пару дней, потом температура снова повысится», - отметил Вячеслав Першуков.

Отметим, что непостоянная погода вредит не только обычным жителям, но коммерсантам. Как погода влияет на предпринимательство в Ленобласти можно узнать из нашего материала.

Минтруд не планирует делать 31 декабря официальным выходным днем

Министерство труда и социальной защиты РФ не намерено закреплять 31 декабря как официальный выходной день, заявил глава ведомства Антон Котяков.

Минтруд не планирует делать 31 декабря официальным выходным днем - По словам министра, добавление нового выходного изменило бы общий баланс рабочих и нерабочих дней.
Фото: pxhere

Министр пояснил, что действующее законодательство позволяет переносить выходные дни без введения дополнительных праздников. По его словам, добавление нового выходного изменило бы общий баланс рабочих и нерабочих дней.

Порядок определения праздничных дат и переноса выходных закреплён в Трудовом кодексе РФ, на основе этих норм правительство ежегодно утверждает производственный календарь. Проект графика выходных на 2027 год уже подготовлен и согласован. Согласно ему, новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней — с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Вам будет интересно
В 2027 году россиян ждет 247 рабочих дней
Министерство труда подготовило производственный календарь на 2027 год. Согласно документу, в 2027 году россиян ожидает 247 рабочих дней и 118 выходных...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться