В Гатчине появились остановки с wi-fi и зарядкой для смартфонов

Поделиться

Жители Гатчины сообщают в соцсетях о новых автобусных остановках, которые появились в городе совсем недавно — они оснащены wi-fi и зарядными устройствами для смартфонов.

Фото: Подслушано Гатчина

Как сообщалось ранее, новые остановки снабжены usb-разъемами для зарядки смартфонов нового поколения, а также беспроводной точкой для доступа к сети Интернет. Кроме того, на них изображены карты с перечисленными автобусными маршрутами и основными достопримечательностями и социальными объектами данного района.

Однако, в некоторых частях города вандалы уже сделали своё грязное дело — usb-разъемы для зарядки телефонов прожили на отдельных остановках совсем недолго.

Фото: Подслушано Гатчина

После того, как стало известно, что Гатчина в будущем станет «столицей» Ленобласти, на благоустройство города были выделены огромные средства. Помимо озеленения и ремонта дорог планируется возведение спорткомплексов, бассейнов и многих других социально значимых объектов. Кроме того, в следующие выходные в городе пройдут масштабные мероприятия по случаю 90-летия региона.