Планы на выходные в Ленобласти: 22-23 июля

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: Гатчина Life

Гонка Героев «Новая Высота» 

В субботу, 22 июля, состоится Гонка Героев «Новая Высота» на курорте «Игора». Невероятные ощущения, адреналин и потрясающие эмоции от головокружительных ландшафтов и захватывающих препятствий курорта «Игора» запомнятся надолго. Подробности и регистрация на сайте. Для зрителей вход свободный.

IX фестиваль народных музыкальных традиций  «Череменецкое ожерелье» 

22 июля в поселке имени Дзержинского в Лужском районе творческие коллективы и солисты из разных уголков России будут радовать гостей фестиваля своими выступлениями. На берегу Череменецкого озера туристы смогут насладиться прекрасной музыкой, принять активное участие в хороводах, угоститься шашлыками и русской медовухой.

Встреча, посвященная композитору Антону Рубинштейну

23 июля в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко по улице Токарева 7 в Сестрорецке состоится встреча из цикла «Музыка в портретах», которая будет посвящена выдающемуся композитору Антону Рубинштейну. На встрече будут представлены книги, рассказывающие о творческом пути композитора, портреты музыканта, а в завершении — состоится показ документального фильма «Антон Рубинштейн. Истории из жизни российских музыкантов» (2008). Вход свободный. 

Праздник-фестиваль «Ольгины берега»

22 июля в городе Луге на берегу реки Луги пройдет выставка – ярмарка декоративно-прикладного творчества и ремёсел с мастер-классами: ткачество на раме, традиционная вышивка, ручная набойка, роспись глиняных оберегов, изготовление традиционных  кукол, лоскутное шитьё, плетение рыболовных сетей. Кульминацией праздника является прибытие по реке Луге Великой княгини Ольги. В рамках фестиваля проходят конкурсы традиционного костюма,  природного гобелена и картин, традиционного быта.

Военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны»

22 и 23 июля 2017 года в посёлке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области пройдёт VI военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны». В программе мероприятия торжественный марш, показательные выступления казаков, военно-историческая реконструкция, вечер авторской песни, соревнования по рубке шашкой.

22 июля:

15:00 — СККЦ «Юбилейный». Торжественное построение
— Прохождение торжественным маршем около памятника «Победам П.Х.Витгенштейна»
16:00 — Лялин Луг
Показательные выступления казаков
Военно-историческая реконструкция Клястицкого сражения
18:30 — Музей «Дачная столица»
Вечер авторской и казачьей песни

23 июля:

11:00 — Лялин Луг
Соревнования по рубке шашкой «Казарла»
11:30 — Конное представление, фланкировка шашками, полоса препятствий, демонстрация военно-прикладных видов спорта воспитанниками центра казачьей джигитовки «Багмут»
Концерт казачьего ансамбля «Терек»

«Джазовые выходные» 

22 и 23 июля в музее-заповеднике «Гатчина»  пройдут Джазовые выходные. В концертах на четырех открытых площадках Гатчинского парка (у портала Маска, у Адмиралтейских ворот, на территории «Турецкой палатки», в Амфитеатре), будет раскрыта тема исторического развития джаза от его зарождения до современного состояния джазовой музыки. Стоимость входного билета в парк — 100 рублей, дети до 7 лет — бесплатно. Стоимость билетов на вечерние концерты в Амфитеатре — 500 рублей. Всю программу мероприятия можно посмотреть тут.