30 выборгских автолюбителей наказали рублем за неумение парковаться

Поделиться

За июнь 2017 года сразу 30 протоколов о нарушении правил парковки было составлено в Выборге, сообщает пресс-служба МО «Выборгский район».

Фото: ivbg.ru Фото: ivbg.ru

Административная комиссия совместно с инспекторами ГИБДД выписывает штрафы от одной до трех тысяч рублей. Для юридических лиц размер взыскания составляет от 20 000 до 50 000 рублей.

Напомним, что с мая 2017 года на территории 47 региона была введена в действие статья «Размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок». Нарушение указанных правил влечет за собой штраф.

Фото: ivbg.ru Фото: ivbg.ru

Как сообщает отдел благоустройства комитета по ЖКХ Выборгского района, в 2017 году выездные проверки по парковкам автотранспортных средств будет осуществляться ежеквартально, с фотофиксацией. 

Ранее ivbg.ru уже проводил свою независимую проверку оценки состояния парковок в Выборге и пришел к выводу, что нежелание водителей оставлять свои автомобили там, где нужно — одна из главных и насущных проблем города.