Уличный конфликт в Выборге закончился ножом у горла

Поделиться

ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщает, что в Выборге сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, нанесшего ножевое ранение местному жителю.

Как сообщают в ведомстве, инцидент произошел 28 июля в 23:45 возле дома №5 по Набережной улице Выборга. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал от женщины, которая стала случайным свидетелем кровавого конфликта. Согласно ее рассказу, возле дома по указанному выше адресу один из мужчин нанёс другому ранение ножом в горло. 

Оперативно отреагировав на сообщение, сотрудники Росгвардии задержали на месте 36-летнего нападавшего и доставили в УМВД. 53-летний пострадавший житель Выборга был госпитализирован в центральную районную больницу.

Отмечается, что причиной стал внезапно вспыхнувший конфликт. В ходе проверки было установлено, что задержанный ранее уже отбывал наказание за грабёж. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».