Планы на выходные в Ленобласти: 12-13 августа

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья 

Фото: Телеканал «Санкт-Петербург»
20 лет паб-ресторану «Чемпион» в Выборге
 
В честь своего юбилея паб-ресторан «Чемпион» устраиваем двухдневный праздник веселья, музыки, вкусной еды и чудесной дружеской атмосферы. 11 августа, в пятницу и 12 августа, в субботу на летней сцене около паб-ресторана выступят коллективы из Выборга и Санкт-Петербурга с джазовыми и современными хитами. 
 

Кубок Губернатора Ленобласти по автомобильному спорту — ралли «Выборг 2017»

Торжественная церемония старта будет проходить 12 августа в 9:15 утра на Рыночной площади Выборга, откуда экипажи поедут на трассу ралли — гравийные дороги Выборгского района – дороги Селезневского сельского поселения, недалеко от поселка Яшино и Кутузово. Общая дистанция ралли — 198 километров, из которых 81 километр – специальные участки, на которых спортсмены будут соревноваться за кубок Губернатора Ленобласти. Финиш ралли в 17:00 на Рыночной площади. Награждение в 18:30 на Рыночной площади проведет Виталий Петров, первый российский пилот «Формулы 1».

240-летие города Луга

12 августа в городе Луге будет отмечаться юбилей 240-лет со дня основания города. Праздник начнется в 11:00 шествием руководителей органов местного самоуправления Лужского района, лужан и гостей города в сопровождении «Императрицы Екатерины II» со свитой, от памятника 200-летию города Луги до площади Мира. Завершается мероприятие праздничным фейерверком.

Фестиваль «Ночь света в Гатчине»

Уже в эту субботу, 12 августа на территории парка Гатчинского музея-заповедника развернутся 20 световых инсталляций от конкурсантов из России и Литвы, более 20 объектов внеконкурсной программы, объединенных темой “Парк сновидений”. Купить билеты можно тут. 

Фестиваль «Вуокса — река дружбы»

В субботу, 12 августа  на берегу реки Вуокса в поселке Лосево будет организована интерактивная зона развлечений, обширная концертная программа. В программе фестиваля водные соревнования «Лосевский рафтенок», мастер–класс «Озорные каяки», полеты на гидроплане, экологическая акция «Чистая Вуокса», кулинарный поединок русской и финской кухни, ярмарка товаров народных промыслов. Завершится мероприятие праздничным салютом в 18:00. 

 
12 августа музей-заповедник «Парк Монрепо» в Выборге приглашает всех на на II Фестиваль поэзии и авторской песни «КЕДР» под открытым небом. С 14:00 до 17:00 на территории «Парк Монрепо» будут звучать песни в исполнении местных авторов-исполнителей и гостей из других городов.
 
Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» в Кингисеппе 
 
12 августа 2017 года в Кингисеппе на территории Октябрьского бульвара с 12 до 18 часов проводится Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Посвященный 90-летию и Году истории Ленинградской области, фестиваль представит всю палитру кулинарии региона с древности до сегодняшнего дня. Зрителей всех возрастов ожидает широкая программа кулинарных мастер-классов по приготовлению изысканных и будничных блюд: рыба по-ижорски, Ямбургская уха, черничный кисель, веселые гастрономические конкурсы и развлечения. 
 
 
 
Всероссийский военно-исторический фестиваль «Брусиловский прорыв. Великая война. 1916»
 
В воскресенье, 13 августа в Гатчине напротив железнодорожной станции Мариенбург, пройдет Всероссийский военно-исторический фестиваль «Брусиловский прорыв. Великая война. 1916». В масштабном зрелище, посвященном боям Первой мировой войны на территории Западной Украины (Галиции), проводимых в ходе «Брусиловского прорыва» (Луцкий прорыв, 4-ая Галицийская битва) летом 1916 года, примут участие члены клубов военно-исторической реконструкции из различных городов России. Они представят части Российской гвардейской и армейской пехоты, гвардейской кавалерии, артиллерии и казачьих подразделений, Германской и Австро-Венгерской армии, армий Великобритании, Франции и Соединенных Штатов Америки.