weather 20.4°
$

Главная / Новости / Спорт / Подарок космонавтов, чирлидерши и почетный гость: как в Выборге прошла ежегодная спартакиада

Подарок космонавтов, чирлидерши и почетный гость: как в Выборге прошла ежегодная спартакиада

Прошедшая в Выборге 12 августа спартакиада «Фаворит и кинофестиваль» стала точкой пересечения трех дат. В 2017 году в 25-й раз проводился фестиваль российского кино «Окно в Европу», общественная организация «Спортивный клуб »Фаворит« в сентябре празднует 35-летие со дня основания, а »Фаворит и кинофестиваль« проводилась в десятый раз

Подарок космонавтов, чирлидерши и почетный гость: как в Выборге прошла ежегодная спартакиада
Фото: пресс-служба СК »Фаворит«

Спартакиада в 2016 году признавалась лучшим спортивным мероприятием в Ленобласти. Традиционно на фестивале присутствуют звёздные гости. В прошлые годы участников приветствовали Жерар Депардье, Светлана Дружинина, Борис Смолкин и многие другие. В этом году почетным гостем стала Алиса Признякова.

»У артистов и спортсменов гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд - нас объединяет воля к победе и сильный характер. Каждый настроен только на победу, и я желаю участникам достичь поставленной цели!« - сказала она.

Подарок космонавтов, чирлидерши и почетный гость: как в Выборге прошла ежегодная спартакиада
Фото: пресс-служба СК »Фаворит«

Участие в спортивном празднике приняло десять команд. Победу одержала команда из посёлка Гончарово. Второе место заняла команда »Друзья чемпиона«, третье - Выборгский судостроительный завод. Прошлогодний победитель соревнований, команда »Фаворит и кинофестиваль«, заняла четвертую строчку.

Подарок космонавтов, чирлидерши и почетный гость: как в Выборге прошла ежегодная спартакиада
Фото: пресс-служба СК »Фаворит«

Во время соревнований привет Выборгу передали космонавты. Городу и участникам спартакиады был передан флаг »Фаворита« который полгода находился на борту МКС. Подарок вручал сотрудник Роскосмоса Сергей Семченко. 

»Отрадно видеть, что спорт в Выборге находится под пристальным контролем неравнодушных людей,  - подчеркнул Сергей Семченко.  - Во время проведения соревнований над нашим городом будет пролетать МКС, на борту которой находятся российские космонавты. Я попросил их сделать снимки этого спортивного праздника из космоса. Безусловно, эти фотографии найдут себе достойное применение«, - отметил Семченко.

Подарок космонавтов, чирлидерши и почетный гость: как в Выборге прошла ежегодная спартакиада
Фото: пресс-служба СК »Фаворит«

Во время официальной части председатель комитета по спорту и физической культуре Ленобласти Геннадий Колготин вручил почетные награды коллективу комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма районной администрации и спортивной школе олимпийского резерва »Фаворит«. Также за вклад в развитие физической культуры, спорта, а также в честь юбилея, наградой была отмечена общественная организация »Спортивный клуб «Фаворит».

«За 35-летнюю историю »Фаворит« преодолел большой путь, и впереди новые вызовы и направления,  - отметил председатель ОО »СК «Фаворит» Александр Петров. - Мы искренне благодарны всем тем, кто ратует за развитие спортивного движения. Отдельная благодарность нашим друзьям и верным партнерам на пути развития спорта - правительству Ленинградской области, Законодательному собранию, артистам и космонавтам, которые из года в год принимают участие в спартакиаде «Фаворит и кинофестиваль. Все мы с теплотой относимся к выборгскому спорту, и сообща сможем развивать и приумножать наши спортивные традиции».

Подарок космонавтов, чирлидерши и почетный гость: как в Выборге прошла ежегодная спартакиада
Фото: пресс-служба СК «Фаворит»

Напомним, традиционная спартакиада «Фаворит и кинофестиваль» проводилась в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника. 

Глава СК РФ запросил доклад по делу о стрельбе в одном из кафе Всеволожска

Также решается вопрос о передаче уголовного дела Следственному комитету.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал представить доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного с вооруженным конфликтом в одном из кафе города Всеволожска Ленинградской области.

Инцидент произошел 12 июля. Между двумя мужчинами возникла словесная перепалка, которая быстро переросла в открытый конфликт. В ходе ссоры 53-летний предприниматель, владеющий кафе, применил травматическое оружие, прострелив ногу 39-летнему посетителю. Сейчас подозреваемый задержан, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Кроме того, СК РФ инициировал передачу материалов дела из органов МВД в производство регионального следственного управления. 

Вам будет интересно
Полиция задержала девушку-курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
Жительницу Якутска задержали по подозрению в работе курьером телефонных мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей. Фото: МВД Неизвестные позвонили...

Фото: СК РФ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться