Учреждениям социальной защиты Ленобласти вручили сертификаты на ступенькоходы

Поделиться
На III Форуме социальных работников Ленобласти учреждениям социальной защиты населения всех районов и городского округа вручили сертификаты на приобретение ступенькоходов

Наличие таких устройств позволит органам социальной защиты населения организовать адресную работу с маломобильными группами в своих районах и при использовании службы социального такси значительно увеличить доступность городской среды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. 

Вручение состоялось после церемонии, на которой был дан старт реализации федерального проекта «Единая страна – Доступная среда» в 47 регионе. 

«Обеспечение равных возможностей для всех жителей региона – приоритетная задача сферы социальной защиты Ленинградской области. Для нас очень важно не только создать безбарьерную среду, но и помочь инвалидам найти себе дело по возможностям и по душе, чтобы каждый смог обрести свое место с жизни и обществе», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.