В День Выборга можно будет построить гигантскую башню и побороться с сумоистами

Поделиться

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Выборга и Выборгского района пройдут уже в эту субботу, 19 августа. Одна из площадок праздника – «Территория молодых» – появится у библиотеки А. Аалто

«Территория молодых» включает в себя несколько интерактивных зон, направленных на активный, весёлый и полезный отдых. Свою работу площадки начнут с 13.00.

Источник: vbglenobl.ru

На празднике будет представлены мастер-классы от студии овощной и фруктовой флористики, можно будет своими руками создать оригинальные блокноты, получить навыки ходьбы по канату и изучить разнообразные музыкальные инструменты. Представлены и площадки для любителей подвижного отдыха: вдоль проспекта Суворова можно будет сыграть в фрисби, волейбол и бадминтон.

Фото: vk.com/dom_molodezi

В центре можно будет побороться в забавных костюмах сумоистов, пройдет соревнование по мега дженге, армрестлингу, там же расположены мега твистер, танцевальная и музыкальные площадки, а также аттракционы.

Фото: vk.com/dom_molodezi

В зоне «Импровизация» возле библиотеки свои юмористические номера будут показывать активисты молодежных организаций Выборгского района.

Напомним, 16 августа в Выборг прибыла икона Коневской Божией Матери. В городе чудотворная икона пробудет до окончания празднований.