В Ленобласти прошло первое заседание Совета старейшин

Поделиться

Фото: lenobl.ru

На первом заседании Совета обсудили крестьянские и фермерские хозяйства, работу органов муниципального земельного контроля, ряд вопросом по новому Социальному кодексу, а также дали рекомендацию администрации правительства Ленобласти – обратить внимание на возможность перевода неэффективно используемых владельцами земель в государственную собственность

В состав Совета старейшин входят наиболее заслуженные и уважаемые представители от каждого района области. Созданию поспособствовал губернатор региона, он же является и председателем, как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

 «В этот коллегиальный орган вошли уважаемые, достойные люди. Надеюсь, что мы будем работать дружно. Мы хотим, чтобы вы помогали правильно оценивать наши действия и поступки, нашу политику и стратегию», — пояснил Александр Дрозденко. 

Всем членам Совета старейшин при губернаторе Ленинградской области в качестве особого признания их заслуг перед регионом были вручены памятные знаки «90 лет Ленинградской области», выпущенные ограниченным тиражом — всего 900 знаков.

Собираться Совет старейшин будет каждые три месяца.