weather 13.2°
$ 73.26
85.28

Главная / Для души / На следующей неделе в Финляндию может прийти первый снег

На следующей неделе в Финляндию может прийти первый снег

На следующей неделе погода в Суоми будет чуть теплее, чем на этой, но вряд ли стоит надеяться на возвращение летних температур, говорит метеоролог Yle Тони Хеллинен.

Погода на выходных обещает быть переменчивой: хотя временами из-за туч будет выглядывать солнце, в целом на улице будет прохладно и сыро.

С понедельника в Лапландии температура опустится до +5 градусов Цельсия. Это означает, что на северных склонах возможен снег и мокрый снег. В более южных регионах столбик термометра будет колебаться в районе +15 градусов.

«Температура по всей стране более низкая, чем обычно. Как правило, в это время года воздух прогревается до +20 на юге и до +10 – на севере Суоми», — рассказал Хеллинен.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться