weather 13.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Экономика / В России запустили сервис оплаты покупок лайками

В России запустили сервис оплаты покупок лайками

Архангельский предприниматель Владимир Гладких запустил сервис FunPay.money, который позволяет расплачиваться лайками за товары и услуги.

Об этом пишет газета «Ведомости». Чтобы поучаствовать в программе, клиенту нужно зарегистрироваться в сервисе и опубликовать пост с хэштегом магазина или ресторана, где он хотел бы получить скидку. Заведение должно быть партнером проекта.

За каждый лайк к посту пользователю будут начисляться бонусы. FunPay учитывает лайки из «ВКонтакте», Facebook, Instagram и Twitter. По умолчанию один лайк равен 1 рублю, но партнеры сервиса могут сами устанавливать размер начислений. Бонусами можно расплатиться на кассе магазина, предъявив штрихкод или промокод.

К проекту присоединились рестораны и магазины в Архангельске, Калининграде, Владивостоке, Сочи, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде, рассказал создатель сервиса. В ближайшее время FunPay планирует открыть офисы в Москве и Петербурге.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться