Планы на выходные в Ленобласти: 2-3 сентября

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья 

Фото: паблик «Ожившая военная история» в социальной сети ВКонтакте

 DRAG BITVA-2017 в Вещево 

В субботу, 2 сентября, в поселке Вещево под Выборгом стартует одно из самых зрелищных автособытий Ленобласти — соревнование по драг-рейсингу DRAG BITVA-2017. Цель соревнований заключается в благотворительной помощи приюту для кошек «Второй Шанс».Начало в 14:00

Областной конкурс-фестиваль ди-джеев «Ладожский микс-2017»

2 сентября в поселке Приладожский Кировского района состоится фестиваль ди-джеев. Мероприятие проводится в рамках молодежного фестиваля на открытом воздухе «Оpen air – леопардовая вечеринка». Начало в 21:00. Вход свободный. 

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

2 сентября в Приозерске на площади Ленина с 12:00 до 16:0 откроются выставочные экспозиции, на которых можно будет увидеть современное энергосберегающее оборудование и электроавтомобиль Tesla. Будет также организована работа образовательных зон: научно-популярных шоу «Занимательная Физика» и «Занимательная Химия», мастер-классов по робототехнике, туров виртуальной реальности по объектам топливно-энергетического комплекса, творчества. Вход свободный. 

Фестиваль «Хлебное место» 

3 сентября, в воскресенье, в деревне Бегуницы состоится фестиваль, который поддерживает концепцию развития Бегуницкого сельского поселения как радушное, семейное, гостеприимное. Гостей фестиваля ждет насыщенная культурная и познавательная деловая программа. Участников мероприятия ждут конкурсы, концертная программа, ремесленные ряды, продукты от фермеров, ярмарка национальной кухни, дегустация, награждение победителей, вкусные подарки. Полную афишу мероприятия можно посмотреть тут. Начало в 12:00. 

Фестиваль военно-исторической реконструкции «На защите Ленинграда. Лужский оборонительный рубеж. 1941 год»

3 сентября 2017 года в 14:00 в посёлке Большой Сабск Волосовского района Ленинградской области состоится фестиваль военно-исторической реконструкции «На защите Ленинграда. Лужский оборонительный рубеж. 1941 год». В ходе мероприятия будет реконструирован боевой эпизод обороны «Лужского рубежа» летом 1941 года.