Планы на выходные в Ленобласти: 9-10 сентября

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: Юлия Зартайская

315-летие города Лодейное Поле

9 сентября в Лодейном Поле пройдут торжественные мероприятия, посвященные 315-летию со дня образования города. В праздничных действах примут участия официальные лица и творческие коллективы. Завершатся мероприятия праздничным салютом. С подробной программой праздника можно ознакомиться тут

Областной молодежный фестиваль «Здоровье — это здорово!»

В субботу, 9 сентября, в рамках фестиваля «Здоровье — это здорово!» на конкурсных площадках стадиона «Авангард» в Выборге состоятся соревнования по волейболу, бамперболу, командной скакалке, перетягиванию каната. Также будет проведён конкурс молодых семей «Папа, мама, я — здоровая семья» и военно-тактическая спортивная игра «Страйкбол». Начало в 11:00. 

Литературно-исторический фестиваль имени Александра Куприна

9 сентября 2017 года в историческом центре города Гатчины в пятый раз пройдёт литературно-исторический праздник имени Александра Ивановича Куприна. Программа праздника перенесет гостей в Гатчину 1917 года, познакомит с жизнью предреволюционной империи. В празднике традиционно примут участие военно-исторические клубы и творческие коллективы Гатчины и Санкт-Петербурга. Гостей мероприятия также ждут сеансы ретро-синематографа, фото-зоны и концерт исполнителя романсов Сергея Мазуренко. Полную афишу мероприятия можно посмотреть здесь.

Фестиваль «День крепости Орешек»

9-10 сентября в честь 694-го Дня рождения крепости Орешек состоится фестиваль «День крепости Орешек» с военно-историческими реконструкциями сражений XVI-XVIII веков. Для гостей праздника будут работать мастер-классы народных промыслов, выставка, экскурсионный маршрут, веселая ярмарка и выездная таверна. Вход: взрослые — 350 рублей, льготный — 210 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Афиша фестиваля «День крепости Орешек»

«Семенов день» на «Ферме Радости»

10 сентября, в поселке Пруды Выборгского района пройдет празднования «Семенова деня». Этот день в календаре славян назывался «Осенинами» и отмечался как праздник урожая. В программе мероприятия знакомство с «Фермой Радости», рассказ об осенних праздниках и обычаях, знакомство с животными фермы, проведение шуточного обряда «Похороны мух», народные игры, горячее угощение, приготовленное на русской печке, катание на телеге. Необходима предварительная запись. Подробности по ссылке

Семейный фестиваль «Зелёный Всеволожск»

10 сентября все желающие узнать, как сделать свою жизнь экологичнее и сохранить планету для своих детей, приглашаются на семейный экологический фестиваль «Зелёный Всеволожск». Гости мероприятия смогут попробовать свои силы в творческих мастер-классах и экологических квестах, а также принять участие в активных играх и фитнесе. Начало в 11:00 во Всеволожском центре культуры и досуга. Вход на фестиваль свободный. 

Афиша фестиваля «Зеленый Всеволожск»