weather 17.7°
$

Главная / Новости / Социум / В Выборгском районе пройдут антимусорные рейды

В Выборгском районе пройдут антимусорные рейды

Пресс-служба Выборгского района Ленобласти сообщает, что в поселениях пройдут антимусорные рейды. Цель рейдов - выявить нарушения  природоохранного законодательства

На следующей неделе рейд планируется провести по территории Селезневского поселения.

На этой неделе специалисты уже посетили территорию Высоцкого и Советского поселений. Проверялись своевременность вывоза мусора, контейнерные площадки, которые должны быть обустроены по санитарным нормам и правилам, наличие несанкционированных свалок.

По итогам рейда: территория Высоцкого поселения нареканий не вызвала. Замечания, которые выявлены в Советском поселении, в основном, касались несанкционированных свалок, мусора по периметру контейнерных площадок.

«На местах об этих проблемах знают и занимаются этими вопросами. Большую роль в поддержании чистоты и порядка играют и сами жители. Некоторые из них не доносят пакеты с мусором до контейнера, оставляют их где-то по пути, складывают рядом с емкостью для мусора, а не бросают в сам контейнер. Необходимо, чтобы каждый заботился о той территории, на которой проживает», - отмечает комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов.

В торговых центрах Петербурга проведут рейды по поиску радикально настроенной молодежи

В торговых центрах Петербурга в августе и сентябре состоятся рейды по выявлению молодежи с радикальными настроениями. Об этом указано в постановлении комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве города.

В торговых центрах Петербурга проведут рейды по поиску радикально настроенной молодежи - Цель рейдов — предотвращение возможных проявлений экстремизма и вовлечение радикально настроенной мо
Фото: magnific

Согласно постановлению, радикальную молодежь будут определять «по одежде, аксессуарам, относящимся к неформальным асоциальным группировкам». Их предлагается вовлекать в процесс «дерадикализации и конструктивной социализации в обществе с учетом актуальных тенденций и вызовов».

В документе также отмечается, что в первом полугодии текущего года в Петербурге на 26% выросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Вам будет интересно
В Петербурге 16-летнего подростка обвиняют в поджоге релейных шкафов
В Кировском районе Петербурга в отношении 16-летнего юноши возбуждено уголовное дело о террористическом акте. Ему предъявлено обвинение. По данным сле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться