weather 21.1°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Избирком рассказал о нарушениях на выборах в Ленобласти

Избирком рассказал о нарушениях на выборах в Ленобласти

В избирательной комиссии Ленинградской области проверили поступившую информацию о возможных нарушениях в ходе голосования. Не все нарушения подтвердились.

Информация о фактах якобы подвоза избирателей в Тельмановском сельском поселении Тосненского муниципального района Леноблизбирком - в соответствующую территориальную избирательную комиссию и в Леноблизбирком жалобы не поступали. Аналогичная информация по Кузьмоловскому городскому поселению также не подтвердилась: автобус с избирателями оказался организованным из деревни Куялово социальным такси. 

Информация о якобы имевшем месте вбросе избирательных бюллетеней на избирательном участке № 905 (Федоровское городское поселение Тосненского муниципального района) – не подтвердилась. 

Были и действительно обнаруженные нарушения. Так на избирательном участке № 942 (Сосновый Бор) была обнаружена агитация, а на участке № 959 отсутвовали печати на бюллетенях.

Голосование военнослужащих на избирательном участке в Вилозском городском поселении и сотрудников Росгвардии в поселке Лебяжье, на которое обратили внимание наблюдатели и СМИ, осуществлялось на законных основаниях.

Избирательный участок № 632 (Аннинское поселение Ломоносовский район) отличился пометками карандашом в списках избирателей, количеством переносных ящиков, выездным голосованием (не объявляли вовремя). Всё подтвердилось, устранено.

Александр Новак обсудил в студии VK Видео экономику, санкции и культуру

Зампредседателя правительства обсудил с Ксенией Бородиной вопросы внешней политики, экономики и культуры.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак дал интервью телеведущей Ксении Бородиной в студии VK Видео в рамках Петербургского международного экономического форума. Беседа была посвящена злободневным вопросам внешней политики и экономики, а также культуры.

Так, комментируя решение Британии разрешить ввоз дизеля и керосина из российской нефти, несмотря на санкции, Александр Новак заявил, что в нынешней власти недружественной страны находятся беспринципные люди.

«Беспринципные люди: когда у них все хорошо, они хотят кому-нибудь сделать плохо. Вот они нам сделали плохо, отказались от нашей нефти, наших нефтепродуктов. Когда им стало плохо – в данный момент, когда на рынке дефицит и у них не хватает нефти, бензина, дизельного, – тут же забыли про принципы, что Россия плохая, давайте покупать обратно», – заявил политик.

Подробнее — в видео.

 

Вам будет интересно
Сергей Перминов об итогах выборов в Армении: правящая партия продолжит давление на оппозицию
Давление на оппонентов и попытки помешать деятельности оппозиции в Армении продолжатся, уверен сенатор.  Фото: Валентин Илюшин/ Online47 В Армени...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться