weather 19.5°
$

Главная / Новости / Социум / МЧС разослало СМС о грозах и ливнях в 47 регионе

МЧС разослало СМС о грозах и ливнях в 47 регионе

Спасатели массово оповестили население о возможном разгуле стихии

МЧС разослало сообщение на телефоны граждан о непогоде, ожидаемой в регионе завтра, 13 сентября. Об этом пишет «Общественный контроль»

«МЧС России сообщает: 13 сентября на территории Ленинградской области ожидаются местами сильные дожди, местами грозы. Будьте внимательны и осторожны!», - говорится в сообщении спасателей.

Более 549 тысяч пенсионеров Петербурга и Ленобласти с 1 августа получат прибавку к пенсии

С начала августа более 549 тысяч работающих пенсионеров Петербурга и Ленобласти получат прибавку к пенсии. Это стало возможным благодаря ежегодному перерасчету страховых пенсий работающих пенсионеров.

Более 549 тысяч пенсионеров Петербурга и Ленобласти с 1 августа получат прибавку к пенсии - Это стало возможным благодаря ежегодному перерасчету страховых пенсий работающих пенсионеров.
Фото: freepik.

«Важно отметить, что процедура проходит автоматически: пенсионерам не нужно посещать клиентские службы фонда или писать какие-либо заявления. Перерасчет будет выполнен без участия граждан, исходя из данных о трудовой деятельности за прошлый год», - пояснил управляющий Отделением СФР по СПб и ЛО Константин Островский.

Размер прибавки к пенсии в августе определяется количеством индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК), сформированных страховыми взносами работодателя в 2025 году.

Вам будет интересно
Средний размер пенсии превысил 30 тысяч рублей в 12 регионах России
Количество регионов со средним размером пенсионного обеспечения свыше 30 тыс. рублей в РФ за год выросло до 12. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на да...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться