Самый сложный перекресток в Мурино расширят до холодов

Поделиться

Власти Ленобласти продолжают развязывать дорожный узел в Мурино и Буграх.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, завершено создание рабочей документации по реконструкции и расширению перекрестка у «Ленты» в Буграх, где ежедневно стоят в пробках жители западного Мурино.

Проект предполагает расширение Шоссейной улицы, создание полосы разгона, приведение в нормативное состояние дорожного полотна, обочин, создание островков безопасности на перекрестке. 

«Весной на этом проблемном перекрестке был установлен светофор со стрелкой поворота на въезд в Мурино, для полноценного поворота необходимы дополнительные полосы, которые будут сделаны до конца дорожного сезона», — рассказал заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Также ближайшее время будет выпущено постановление о разработке проекта планировки на всю «бесхозную дорогу» от перекрестка до Воронцовского бульвара — она станет четырехполосной и будет передана на баланс ГКУ «Ленавтодор».

В октябре будет открыто движение по «проколу под КАД» до улицы Верхней, чтобы жители западного Мурино могли выезжать на проспект Культуры с двух сторон.