101 мигрант: полицейские обнаружили массу нарушений на рыбозаводе в Ленобласти

Поделиться

Профилактический рейд сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти и полка патрульно-постовой службы полиции на рыбозаводе Гатчинского района показал, насколько соблюдены нормы на производстве.

13 сентября 2017 года сотрудники правоохранительных органов провели внеплановую проверку на рыбозаводе, расположенном в деревне Пудость Гатчинского района. По результатам проверки выяснилось, что на объекте трудится 101 иностранный гражданин. При этом трое из них находятся в нашей стране с нарушением правил миграционного учета, а восемь граждан работают без разрешительных документов.

Как сообщает пресс-служба МВД, в отношении данных граждан были составлены административные протоколы, предусмотренные ч.2 ст.18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и ч. 3 ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Все материалы направлены в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.