Дрозденко представил премьер-министру Медведеву стенд Ленобласти на «Золотой осени-2017»

Поделиться
 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев познакомился с производством «космического молока» на стенде Ленобласти в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

На проходящей в Москве выставке «Золотая осень-2017», глава 47 региона Александр Дрозденко представил Дмитрию Медведеву один из наиболее масштабных проектов — шампиньонный комплекс мощностью 8 тысяч тонн грибов и 30 тысяч компоста для грибоводства в год, а также познакомил с продукцией молочного комбината «Галактика», продукция которого поставляется не только потребителям по всей России, но и доставляется на международную космическую станцию. 

«Агропром Ленинградской области находится в четверке самых инвестиционно привлекательных отраслей региона. В настоящее время на нашей территории реализуется и разрабатывается свыше 40 инвестиционных проектов на сумму более 50 млрд рублей», — сообщил председателю правительства России губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Дмитрий Медведев отметил успехи региона по внедрению передовых аграрных технологий, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.