Росгвардия задержала агрессивного мужчину, разгуливавшего с ружьем по Выборгу

Поделиться

Инцидент произошёл рано утром 4 октября на одной из улиц Выборга. Наряд Росгвардии был вызван случайным очевидцем конфликта, одним из участников которого был молодой мужчина с ружьем в руках.

Как сообщает пресс-служба УВО, 4 октября в 5:30 утра наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Выборгскому району Ленобласти задержал 21-летнего гражданина, который, держа в руках ружье, угрожал убийством другому мужчине.

Мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил, что около дома №11 на Спортивной улице в Выборге неизвестный угрожал ему убийством, при этом держа в руках пневматическое ружье, а затем скрылся. Приметы злоумышленника были переданы всем дежурным нарядам.

Позже бойцы Росгвардии обнаружили прогуливавшегося мужчину с ружьем у дома №1 по Большой Каменной улице, схожего по приметам со злоумышленником. В итоге агрессор был задержан и доставлен в УМВД.

У задержанного было изъято пневматическое ружье. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что 4 октября, в социальной сети ВКонтакте появилось сообщение о мужчине с дробовиком, которого якобы задержали сотрудники правоохранительных органов. В пресс-службе полиции ivbg.ru сообщили, что информация не соответствует действительности.