weather 19.1°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Социум / Школьникам Ленобласти в прямом эфире покажут спектакли ведущих театров Петербурга

Школьникам Ленобласти в прямом эфире покажут спектакли ведущих театров Петербурга

В 55 сельских и городских школах Ленобласти будут проходить прямые трансляции спектаклей из ведущих театров Санкт-Петербурга.

Трансляции организуются в рамках нового интерактивного культурно-просветительского проекта «Театр – школам», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. В репертуар войдут произведения, которые изучаются в школьной программе.Каждый спектакль будет сопровождаться электронными материалами по театроведению с комментариями режиссеров, художественных руководителей театров Санкт-Петербурга для уроков МХК.

 

Главная цель проекта — приблизить театральное искусство к школьникам, живущим в средних и малых городах, а также в сельской местности.

 

Первая онлайн-трансляция состоится 20 октября в 15:00. Школьникам из всех районов области будет представлен спектакль «Иван и Чортъ» по роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы» Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

 

 

Сергей Перминов: заявления генерала ФРГ об ударах по России — закономерный итог милитаризации Берлина

Сенатор прокомментировал громкие заявления командующего ВВС Германии.

Сергей Перминов: заявления генерала ФРГ об ударах по России — закономерный итог милитаризации Берлина - Сенатор прокомментировал громкие заявления командующего ВВС Германии.
Фото: 47channel

Командующий ВВС Германии генерал-лейтенант Хольгер Нойманн в недавнем интервью допустил возможность нанесения авиаударов по территории России, включая Калининград, Санкт-Петербург и объекты на Кольском полуострове. Такой сценарий возможен в случае конфликта РФ и НАТО.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов заявил, что подобная риторика не вызывает у него удивления. Берлин последовательно реализует программу масштабного перевооружения, стремясь создать сильнейшую армию в Европе и окончательно сбросить оковы исторической ответственности.

Сенатор также допустил, что подобные заявления Берлина служат способом доказать свою лояльность евроатлантическим структурам и ее агрессивным устремлениям. 

«Европа, действительно, пытается укрепить сотрудничество в сфере обороны. Нелояльность к ней администрации Трампа пугает Брюссель и европейские столицы, привыкшие перекладывать вопросы в этой области на Вашингтон. Увещевания о »российской военной угрозе«, которая существует только в головах европейских политиков, призваны примирить рядового бюргера с дальнейшим ростом трат на оборону и ухудшением положения домохозяйств коренных германцев», — цитирует сенатора Online47.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: НАТО продолжает расширение своей инфраструктуры, направленной против России
Сенатор прокомментировал завершение реформы разведывательных и контрразведывательных структур в Молдавии. Фото: Валентин Илюшин/ Online47 В Молдавии з...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться