Подросток из Ленобласти представит Россию на Чемпионате мира по настольному теннису

На Чемпионате мира среди кадетов Россию представит 15-летний Максим Гребнев из Подпорожья, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

21 октября в Республике Фиджи стартуют международные соревнования. За победу будут бороться юные атлеты из 40 стран мира. Старты пройдут за победу в личном, парном и смешанном разрядах.

Максим Гребнев стал единственным участником от России, включенным в состав сборной Европы.

Юный спортсмен – воспитанник Подпорожской спортивной школы. К своим шестнадцати годам уже завоевал золотую медаль в личном разряде чемпионата Европы среди юниоров и кадетов в Португалии, стал победителем первенства России среди теннисистов до 16 лет и бронзовым призером молодежного турнира топ-10.