В аэропорту Пулково появится бесплатная трёхчасовая парковка

Поделиться

Оператор Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» планирует создание бесплатной трехчасовой парковки, которая будет призвана решить проблему пробок и заторов, возникающих у аэропорта.

«Подана заявка на аренду земельного участка на подъезде к аэропорту Пулково для организации перехватывающей парковки. Она будет условно бесплатной. Там в течение трех часов без оплаты будут находиться встречающие опоздавших рейсов или те, кто слишком рано приехали в аэропорт. Далее будет вводиться некий выталкивающий тариф, чтобы пассажиры не оставляли там свои машины на дни или недели», — рассказал представитель оператора на коллегии комитета по транспорту.

Представитель «Воздушных ворот Северной столицы» также пояснил, что разработана целая программа по исправлению транспортной ситуации на подъездах к Пулкову.

В частности, речь идет о создании нового информирования о правилах парковки и передвижения у аэропорта для тех, кто подъезжает по Пулковскому шоссе и КАД, а также об усилении работы ответственных за движение на площадке служб.