Куда сходить на Хэллоуин в Петербурге: 7 лучших мест по версии ivbg.ru

Поделиться

Совсем немного времени осталось до наступления Хэллоуина — ночи, которую нужно провести так, чтобы запомнить на весь оставшийся год. Помимо традиционных домашних вырезаний тыквы и вымогания сладостей у соседей, крутые петербургские заведения предлагают огромный спектр развлечений — тематических и не очень. Ivbg.ru собрал наиболее привлекательные и яркие события в клубах, барах и ресторанах Северной столицы, в которых ночью на выходных точно не будет скучно.

Вечеринка «HALLOWEEN 2017 „Проклятье Аннабель“» в баре «Гадкий Койот» (18+)

Фото: сообщество «Гадкий Койот» Вконтакте

Начнём, с, пожалуй, самой страшной и самой яркой вечеринки с пометкой «только для взрослых». Знаменитый на всю страну и даже за ее пределами бар «Гадкий Койот», известный своими громкими вечеринками, не остаётся в стороне и на Хэллоуин. Ожившая кукла по имени Аннабель и её верные подданные — зловещие куклы смерти — главные персонажи тематической вечеринке в баре в этом году. Если не боитесь встретиться с ними лицом к лицу — тогда бар «Гадкий Койот» отличный вариант для вас. Гостей ждёт пикантная вечеринка в компании вампиров и оборотней, мёртвых невест и симпатичных ведьм.

Когда: 28 октября с 22:00 до 6:00

Где: Литейный проспект, д. 57Б, метро Гостиный Двор, Достоевская, Маяковская

Цена: от 100 до 400 рублей

Фестиваль «Старкон: Хэллоуин» (12+)

Фото: Дмитрий Габукаев

Если вы до сих пор сопротивляетесь желанию купить тыкву, нарядиться в костюм пострашнее и устроить шабаш, то в канун Дня всех святых устоять вряд ли получится. Во многом еще и благодаря тому, что в огромном комплексе «Ленэкспо» пройдёт фестиваль «Старкон: Хэллоуин». Гостей ждут киберспортивные турниры, конкурс косплея, море сладостей и многое другое. Если вы любите яркие костюмы и по-настоящему веселую и молодую аудиторию вокруг — смело приезжайте и не забудьте прихватить фотоаппарат, чтобы самому сфотографировать со всеми персонажами этой незабываемой ночи.

Когда: 28 октября с 12:00 до 0:00, 29 октября с 12:00 до 20:00

Где: Большой просп. В.О., 103, метро Приморская

Цена: от 1000 рублей

Хэллоуин на курорте «Игора»

Фото: kudago

В стороне от празднования Хэллоуина не осталась и Ленобласть. Так, всесезонный курорт «Игора», расположенный в Приозерском районе региона, приглашает отметить яркий мистический Хэллоуин аж дважды — там устроят детский большой праздник и взрослое шоу для тех, кто постарше. Юные гости встретятся с фокусником, увидят необычные шоу, поучаствуют в конкурсах и играх, а взрослые посетители смогут получить портрет от шаржиста, посмотреть выступление звезды проекта «Танцы на ТНТ» и потанцевать под сеты от известного диджея Цветкоff. И самое главное — всё это абсолютно бесплатно.

Когда: 28 октября с 15:00 до 17:00, 5 ноября в 20:00

Где: 54 километр Приозерского шоссе

Цена: бесплатно

Показы фильмов о нечисти «Кино и вампиры» в «Авроре» (16+)

Кадр из фильма «Дракула»

Какой Хэллоуин без жутковатых фильмов? Любителей посмотреть кино в прекрасной атмосфере приглашает в свои стены один из самых почитаемых и любимых кинотеатров Северной столицы. Прекрасная «Аврора» откроет свои двери, чтобы на три вечера сделать настоящий подарок любителям готической классики кинематографа. Кинотеатр покажет фильмы об оборотнях, снятые гениальными режиссёрами со звёздами первой величины в главных ролях. Бессмертные «Дракула», «Голод» и «Интервью с вампиром» — то, что нужно для Хэллоуина в компании киноманов, поп-корна и неповторимой атмосферы красивых залов. Кстати, каждый фильм по традиции будет транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 27 октября в 19:30 до 17:00, 28 октября в 19:00, 29 октября в 19:00

Где: Невский проспект, 60

Цена: 400 рублей

«Модный Halloween» в ТРК «Европолис»

Не останутся обделенными в эту страшную ночь и любители шоппинга. Специально для них в одном из самых модных и новых торгово-развлекательных комплексов города будет устроено настоящее модное и изысканное шоу с оттенком мистики. «Европолис» на Площади Мужества устроит для своих посетителей показ свежих коллекций, розыгрыш крутых призов и яркое тематическое шоу. Одними из главных персонажей ночи станут очаровательные колдуньи и оборотни из модельного агентства Sky Models. И что самое главное — в эту ночь посетителей ТРК порадуют жутко соблазнительными скидками на коллекции известных брендов.

Когда: 28 октября с 10:00 до 20:00, 29 октября с 10:00 до 20:00

Где: Полюстровский проспект, 84А, метро Площадь Мужества

Цена: бесплатно 

Бал Vampire Night в пространстве Freedom (18+)

Фото: vk.com/mv_k7

Тьма окутает дворцовые интерьеры прекрасного пространства Freedom в самом центре Питера, и в этой обстановке соберутся бессмертные и благородные дети ночи. Бал с королевским размахом, таинственные ритуалы и роскошный интерьер — неотъемлемые части высокопарного праздника, который будет устроен на Казанской в эту ночь. В программе — тёмная романтика, шоу иллюзий, театральная постановка, вампирское кино и недетские игры до утра. Главный атрибут — готичные костюмы. 

Когда: 28 октября в 20:00

Где: улица Казанская, 7А

Цена: от 800 до 1500 рублей 

Halloween в особняке «Пальмы» (18+)

Самое вкусное, элитное и сладкое — напоследок. Организаторы этой вечеринки в старинном особняке Петербурга, где культура современности синтезируется с духом XlX века, держат события в тайне по максимуму. Гости увидят шоу бурлеска — девушка в огромном бокале, наполненном мартини, будет исполнять головокружительные трюки. В программе также современная модная музыка от проекта #DIZZCO, Barzov, IlushaHouse, Alexey Union и других гостей.

Когда: 28 октября в 23:00

Где: переулок Пирогова, 18, метро Садовая, Спасская, Сенная площадь

Цена: неизвестно