weather 11.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / outside / Трафик в аэропорту Хельсинки-Вантаа вырос на 8%

Трафик в аэропорту Хельсинки-Вантаа вырос на 8%

Пассажиропоток воздушной гавани финской столицы увеличился в первой половине 2017 года и продолжает расти.

С января по июнь текущего года трафик в аэропорту Хельсинки-Вантаа увеличился на 7,9% по сравнению с прошлым годом, пишет «Фонтанка.fi» со ссылкой на сайт Finavia.

В прошлом году воздушная гавань финской столицы приняла 17,2 млн пассажиров. В этом году показатель, предположительно, превысит 18,5 млн. Рост произошел за счет международных перелетов.

В начале года также был зафиксирован 13%-й рост числе пассажиров на азиатских маршрутах, а весной в аэропорту Хельсинки-Вантаа транзитный трафик вырос на 19%.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться