weather 12.8°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Экономика / До 2018 года на реставрацию культурного наследия Выборга направят 280 млн рублей

До 2018 года на реставрацию культурного наследия Выборга направят 280 млн рублей

На реставрацию исторического квартала Выборга будет направлено 280 млн руб.

Об этом рассказала директор Северо-Западной Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Наталья Волынская на заседании Общественного совета по сохранению культурного наследия при правительстве 47 региона.

«На период 2017-2018 годы в двухгодичные контрактные обязательства уже заложена сумма в размере 280 млн руб. на реставрацию объектов в Выборге. Бюджет на 2018 год еще не утвержден. Считаю, что в Ленинградской области гораздо больше памятников нуждаются в реставрации и должны быть нами поддержаны»,— цитирует  Волынскую «Коммерсант».

Рассказывая о сроках окончания реставрации башни Олафа, Волынская отметила, что работы удастся завершить до конца 2018 года.

Напомним, что в Выборге полным ходом идет реставрация объектов культурного наследия в рамках реализации проекта «Город-музей». Полным ходом идет ремонтные работы на Часовой башни, где реставраторы нашли разведсхему 1944 года и многие другие интересные документы. В конце октября началась долгожданная реставрация единственного в России скального пейзажного парка “Монрепо”. Парк ждут масштабные изменения. Также начались реставрационные работы фасада здания Выборгского почтамта, которое является объектом культурного значения. Приступили и к долгожданным противоаварийным работам над многострадальным домом Говинга

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться