weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Опавшую листву на улицах Гатчины убирают с помощью пылесоса

Опавшую листву на улицах Гатчины убирают с помощью пылесоса

Опавшую листву с газонов Гатчины убирают по новым технологиям. 

Жители Гатчины уже могли заметить на улицах города специальные бригады, занимающиеся уборкой опавшей листвы. Раньше в ход шли грабли, с помощью которых дворники собирали листья и складывали их в уборочные машины. Сейчас тротуары и газоны убирают механизированным пылесосом на базе мусоровоза , пишет портал «Гатчинская правда.ру»

Опавшую листву на улицах Гатчины убирают с помощью пылесоса
Гатчинская правда.ру

По словам директора Управления благоустройства и дорожного хозяйства (УБДХ) Гатчины Владимира Рящина, на сегодняшний день в городе работает три бригады по уборке опавшей листвы. Рящин заявил, что новая техника, закупленная в 2017 году, полностью себя оправдывает.

«Новый пылесос зарекомендовал себя отлично. Этим способом мы за день можем убрать опавшую листву с обеих сторон проспекта 25 Октября», – рассказал Владимир Рящин. 

Директор местного УБДХ также добавил, что уборка опавшей листвы с помощью новой технологии продолжится.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться