Портал госуслуг позволит записаться к врачу, не выходя из дома

Поделиться

Новая услуга портала Государственных услуг позволит жителям Ленинградской области записаться к нужному врачу в режиме онлайн, сообщает пресс-служба администрации региона.

С помощью портала можно записаться на приём к специалистам областной клинической больницы и в лечебные учреждения Всеволожского, Кировского и Тосненского районов Ленинградской области. Остальные районы появятся, предположительно, в 2018 году.

gosuslugi.ru/category/health

Для записи на прием в медицинские центры пользователю портала необходимо иметь подтверждённую учетную запись ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), дающую полный доступ к родным государственным услугам. С 2018 года при записи к врачу в электронной форме наличие записи ЕСИА будет обязательным.

Сегодня жителям Ленинградской области предоставляется возможность не выходя из дома получить 227 видов региональных государственных услуг и 2 602 муниципальных услуг. С начала 2017 года региональным порталом госуслуг уже воспользовалось более 21 тысячи пользователей, они подали более 33 тысяч заявлений на оказание услуг.

Самыми популярными на сегодня услугами являются оформление проездных билетов на железнодорожном транспорте, запись в детский сад и получение субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Напомним, 25 октября 2017 года Росреестр начал выдачу электронной подписи для пользования госуслугами не выходя из дома.