weather 22.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Экономика / В Новой Ладоге построят рыбный завод за 100 млн рублей

В Новой Ладоге построят рыбный завод за 100 млн рублей

В Ленинградской области планируют построить рыбоперерабатывающее производство за более чем 100 млн рублей.

Предприятие планируют построить в Новой Ладоге в следующем году, сообщает пресс-служба правительства 47 региона. Завод будет оснащен цехами глубокой переработки и заморозки тысячи тонн рыбы. Объем финансирования проекта составит более 100 миллионов рублей.

Согласно предварительным прогнозам правительства Ленобласти, в текущем году объем выращенной в регионе рыбы составит 8,5 тыс. тонн. Это больше на одну тыс. тонн показателя прошлого года.

«Рыба — востребованный на рынке продукт, и рыбная отрасль в целом может стать драйвером роста регионального агропромышленного комплекса. У Ленинградской области есть серьёзные перспективы в сфере аквакультуры, и профильному комитету необходимо провести дополнительный анализ и подготовить предложения по дополнительному финансированию рыбохозяйственного комплекса», — отметил глава 47 региона Александр Дрозденко.

Отметим, за 9 месяцев 2017 года в регионе произвели более 33 тысяч тонн рыбной продукции (104% к уровню аналогичного периода 2016 года) на сумму около 5 млрд рублей. Улов по всем районам промысла составил 15,6 тыс ячтонн. Основными объектами промысла стали балтийская сельдь, килька, корюшка.

Угроза загрязнения воздуха объявлена в Ленобласти до 9 июня

Местами в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия, способствующие загрязнению атмосферы.

В Ленинградской области местами в течение 8 и 9 июня возможно загрязнение воздуха в связи с  неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает региональный Эконадзор.

«На территории городских и сельских поселений Ленинградской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие загрязнению атмосферного воздуха», — говорится в сообщении.

Вам будет интересно
В Ленобласти зацвел ядовитый багульник
В лесах и на болотах Ленинградской области началось цветение багульника болотного. Это растение, внешне привлекательное, представляет серьезную опасно...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться