Житель Гатчинского района месяцами развращал маленькую девочку через интернет

Поделиться

В Гатчинском районе Ленобласти задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Установлено, что с августа 2017 года мужчина 53-летний житель города Коммунар вел переписку в сети интернет с 10-летней девочкой. Путем угроз и шантажа развратник неоднократно предлагал девочке совершить с ним действия сексуального характера, а также получал от несовершеннолетней фотографии ее тела. 

Мужчина задержан. В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Ранее стало известно о задержании таксиста из Кировского района, который вел переписку с девочками в возрасте от 11 до 14 лет и всячески флиртовал с ними. Еще один развратник был обнаружен в Ломоносовском районе: 22-летний молодой человек вел интимную переписку с несовершеннолетней девушкой.