Планы на выходные в Ленобласти: 25-26 ноября

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

 
Фото: https://vk.com/ligaladoga

XIX краеведческие чтения в Выборгском замке

25 ноября в конференц-зале Выборгского замка в рамках чтений пройдет книжная выставка «Недетское дело», автор – Любовь Волкова. Будут представлены книги и документы из фондов библиотеки, рассказывающие о событиях Второй мировой войны. Это книги, изданные с 1941 по 1945 годы, а также рукописные воспоминания участников боев на Карельском перешейке. Вход свободный. 

Фольклорный праздник-фестиваль «Поющее древо»

В субботу, 25 ноября, в центре «Гармония» в Сосновом Бору состоится традиционный съезжий фольклорный праздник-фестиваль «Поющее древо», который проводится с 1993 года. На праздник съедутся коллективы любителей и профессионалов Ленобласти и разных уголков нашей страны. Программа мероприятия посвящена финно-угорскому эпосу, песням первой и второй мировых войн, песням Победы в Великой Отечественной войне. 

Областной фестиваль многодетных семей, посвящённый международному Дню матери 

25 ноября в деревне Кошкино Всеволожского района состоится областной фестиваль многодетных семей, посвященный международному Дню матери. В рамках мероприятия пройдут конкурсы: творческое представление семьи (визитка) «Счастливы вместе!» и кулинарное шоу-презентация «Семейное чаепитие». Начало в 11:00. 

 Фестиваль маминого творчества «МАМА ФЕСТ» 

В субботу в Лодейном Поле состоится фестиваль, посвященный международному Дню матери. В фестивале примут участие мамы, которые помимо своей работы занимаются творческой деятельностью. В доме творчества имени Ю.П. Захарова будет создано творческое пространство, где мамы смогут окунуться в атмосферу радости и гармонии, пообщаться и вдохновиться опытом друг друга. Начало в 14:00. 

 

Молодежный образовательный районный форум «Молодёжная политика 6.0» 

С 25 по 26 ноября в поселке Будогощь Киришского района пройдет молодежный образовательный форум. В программе мероприятия: встреча с представителями комитета по молодежной политике Ленобласти, презентация проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» (дискуссионная площадка), встреча с участниками Международного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Сочи, мастер-класс по созданию и дистрибуции медиа-продуктов (Эксперты АНО «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад), создание информационных продуктов командами, экологический квест по территории  б/о «Мечта», круглый стол «Перспективы развития молодежной политики. Ответы на вопросы».

Финал чемпионата школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области сезона 2017 года

В воскресенье, 26 ноября, в здании дворца культуры в Сосновом Бору пройдет финал чемпионата школьных команд Юниор лиги КВН Ленобласти. В финале участвуют команды «Трасса М20» и «Акварель» (Лужский район), «Борщевик» (Приозерский район), «КУ» (Кузнечнинское поселение Приозерского района), «Сборная Соснового Бора» (город Сосновый Бор), «ТосноMIX» (Тосненский район). Начало в 17:00.