Изолятор в Приозерске вновь распахнул свои двери для новых постояльцев. Фоторепортаж

Поделиться

28 ноября в Приозерске состоялось торжественное открытие изолятора временного содержания (ИВС) после капитального ремонта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Фото: 78.мвд.рф

В здании ИВС, отстроенном в 1966 году, были оборудованы и модернизированы комната предварительного досмотра, медицинского осмотра, дезинфекционная камера, помещения для личного состава, санузел и душевая, прогулочный двор.

Фото: 78.мвд.рф

Были оборудованы шесть камер, рассчитанных на одновременное пребывание 24 человек.

Фото: 78.мвд.рф

Заново отстроены библиотека, в которой работает радио, есть газеты, журналы и книги. Внутренние стены здания отделаны антивандальной плиткой, отмечают в пресс-службе управления.

Фото: 78.мвд.рф

В помещениях ИВС проведена современная система вентиляции, пожарная и охранная сигнализации и, помимо этого, цифровая система контроля.

Фото: 78.мвд.рф

Изолятор полностью соответствует требованиям, в том числе по международным, предъявляемым к специализированным учреждениям, и позволяет обеспечить соблюдение в отношении задержанных условий содержания.

Фото: 78.мвд.рф

Также сотрудникам ИВС для обеспечения деятельности переданы три новых автомобиля, два из которых – для перевозки задержанных.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Роспотребнадзор совместно с представителями Комитета по образованию посетили ДОЛ «Связист» в Приозерском районе Ленинградской области в связи с массовым отравлением детей в прошлую пятницу.