weather 9.7°
$ 80.31
90.10

Главная / Главное / Масляное пятно из затонувшего теплохода "Короленко" загрязняет выборгскую воду

Масляное пятно из затонувшего теплохода "Короленко" загрязняет выборгскую воду

Масло, выливающееся из затонувшего теплохода «Короленко», «гуляет» по выборгскому заливу Салакка-Лахти. Видеозапись, на которой запечатлен масляный разлив, опубликовал житель Выборга

 

Видеозаписью в группе «Интересные события в Выборге» поделился Родион Уланов. На ней видно, как акваторию залива залило маслом. Раньше от разлива воду спасали боновые заграждения. Сейчас полузатонувший теплоход стоит в открытой воде.

Масляное пятно из затонувшего теплохода "Короленко" загрязняет выборгскую водуНапомним, бывший плавучий хостел «Короленко» загорелся около двух часов ночи 31 июля. К утру 1 августа он выгорел практически полностью. Вопрос об утилизации останков теплохода начали решать еще летом, но ситуация до сих не изменилась. 

Пенсионерка из Петербурга получит 450 тысяч руб. компенсации за перелом бедра на скользком тротуаре

Жительница Калининского района, поскользнувшаяся на неочищенном тротуаре и получившая серьезную травму, добилась компенсации морального вреда. 

Прокуратура Калининского района завершила проверку по обращению 70-летней местной жительницы, которая пострадала из-за халатности управляющей компании.

Инцидент произошел в феврале 2024 года. Пенсионерка поскользнулась на тротуаре, который не был очищен от снега и льда, а также не обработан противогололедными материалами. В результате падения женщина получила перелом левого бедра.

Проверка прокуратуры установила, что причиной происшествия стала ненадлежащая уборка территории со стороны УК. Компания проигнорировала требования законодательства, касающиеся обеспечения безопасности пешеходов в зимний период.

Защиту прав пострадавшей взял на себя прокурор района, который обратился в суд с иском о взыскании компенсации. Суд удовлетворил требования прокуратуры, обязав коммунальщиков выплатить пенсионерке 450 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Все меры поддержки участников СВО теперь доступны в МФЦ Ленобласти в режиме «одного окна»
Участники специальной военной операции и их семьи смогут оформить все положенные льготы и меры социальной поддержки в МФЦ Ленинградской области, подав...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться