В Выборге ночью сгорел теплоход «Короленко»

Поделиться

Очевидцы крупного пожара на теплоходе «Короленко», на борту которого совсем недавно закрыли печально известный плавучий хостел, выкладывают фото в соцсетях.

Как сообщает источник ivbg.ru, возгорание началось в ночь с 30 на 31 июля около 1:30 ночи. Жертв в результате пожара нет, хотя пользователи ВКонтакте в комментариях говорят о, якобы, двух пострадавших и даже погибших.

Как утром сообщил один из представителей МЧС, причины возгорания будет устанавливать специальная комиссия. Пожарные расчеты прибыли на место сразу же после поступления первых сигналов о задымлении, однако буквально через несколько минут корабль буквально вспыхнул и почти выгорел дотла изнутри.

По состоянию на 8:30 утра пожарные продолжают оставаться на месте.

Фото: Интересные события в Выборге Фото: Интересные события в Выборге Фото: Интересные события в Выборге Фото: Интересные события в Выборге Фото: Никита Жидков Фото: Независимый Выборгский портал Фото: ivbg.ru Фото: ivbg.ru

Буквально на прошлой неделе ivbg.ru в своем материале вспоминал историю теплохода, а директор по безопасности ООО «Порт Выборг» высказал мнение, что «Короленко» можно только утилизировать.