Планы на выходные в Ленобласти: 2-3 декабря

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

Фото: РОО «Эпоха»

День рождения музея-усадьбы «Рождествено»

В субботу, 2 декабря, в рамках празднования своего 60-летия музей-усадьба «Рождествено» в Гатчинском районе бесплатно откроет двери для посетителей, познакомит с обновленной экспозицией, детей и их родителей ждет интерактивная программа и мастер-класс. В 14:00 гости музея смогут увидеть спектакль, представленный труппой Санкт-Петербургского Государственного университета по мотивам рассказа Владимира Набокова «Сказка». 

 Открытие выставки «Красота не требует сюжета» в Выборге 

2 декабря в лекционном зале библиотеки А.Аалто в Выборге пройдет открытие персональной выставки О.В. Воронковой, главного редактора научного журнала «Перспективы науки». Начало в 12:00. 

Конкурс водительского мастерства «АВТОЛЕДИ»  

2 декабря в городе Кириши состоится конкурс водительского мастерства для прекрасных дам.  Во во время конкурса у участниц проверят знания ПДД и составных частей автомобиля, а также протестируют их навыки вождения на закрытой площадке. Начало в 12:00 на площадка ООО «КПАП» (проспект Победы, 20). 

 Областные спортивные соревнования по ушу «Кубок надежды»

В субботу во Всеволожске пройдут соревнования областные соревнования по ушу. В них примут участие дети, юноши, юниоры и взрослые. Общее количество участников – более 150 спортсменов. Начало в 10:00 во Всеволожской детской теннисной академии (улица Достоевского, 56).  

 

Военно-историческая реконструкция «Неизвестная Война»

3 декабря в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти состоится военно-историческая реконструкция «Неизвестная Война» событий советско-финляндской войны. В реконструкции примут участие более 150 реконструкторов Северо-Западного региона, а также бронеавтомобили БА-3М и БА-20М, артиллерия. Зрители смогут пообщаться с реконструкторами и сделать фотографии на память, а в Финском лагере для всех желающих проведут экскурсии по устройству быта и военному вооружению. Начало в 14:00.