В Ленобласти станет больше автобусов на маршрутах в Петербург

Поделиться

В Ленинградской области увеличивается количество транспортных средств на маршрутах, связывающих регион и станции метрополитена в Петербурге, сообщает пресс-служба областной администрации.

Решение об увеличении транспортных средств было принято региональным управлением по транспорту  после мониторинга и анализа пассажиропотока: существенно увеличилось количество маршрутных автобусов, курсирующих между метро «Проспект Большевиков» и поселком Мга Кировского района; с одного до четырех рейсов выполняет маршрут №841 «Кингисепп – Санкт-Петербург» (на маршруте предусмотрена скидка для детей в 50%); между станцией метро «Улица Дыбенко» и деревней Кудрово стало больше низкопольных автобусов.

В 2018 в Ленобласти продлится акция, предоставляющая бесплатный проезд в автобусах гражданам, старше 75 лет – такая услуга работает с мая 2017 на 97 региональных маршрутах и межмуниципальных автобусных маршрутах.

Кроме того, с лета 2017 года по маршрутам «Санкт-Петербург – Гатчина» и «Санкт-Петербург – Приозерск» начали курсировать новые автобусы с символикой Ленинградской области.

Напомним, ранее управление по транспорту Ленинградской области запретило водителям высаживать детей-безбилетников.