Старшеклассники Ленобласти написали «зачеты» перед ЕГЭ

Поделиться

Итоговые работы, дающие право сдавать единый государственный экзамен в 2018 году, сегодня, 5 декабря, написали свыше 5 000 учеников 11 классов из Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего на участие зарегистрировано 5 513 человек: 5 103 ученика 11-х классов, пять выпускников учреждений среднего профессионального образования и пять выпускников прошлых лет. Работа организована в специальных пунктах на базе  61 образовательной организации региона.

Итоговые сочинения  и изложения оцениваются по системе «зачет»/«незачет». При оценке сочинений учитываются соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. При оценке изложения — содержание, логичность и использование элементов стиля исходного текста. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет») смогут переписать работу в 2018 году: 7 февраля и 16 мая. 

Право на написание изложения в качестве итоговой работы имеют 73 человека — обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; дети-инвалиды и инвалиды, обучающиеся на дому; получающие среднее общее образование в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.