weather 16.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Конфискованные на границе светоотражатели из Финляндии подарили детям

Конфискованные на границе светоотражатели из Финляндии подарили детям

500 светоотражателей, конфискованных у россиянки в пункте пропуска «Торфяновка», были переданы школьникам города Выборга.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, в середине ноября прошлого года гражданка России пыталась ввезти партию светоотражателей, якобы для личного использования. Таможенным органом было принято решение о признании данного товара товаром не для личного пользования. Дело передали в суд, где женщину признали виновной в совершении административного правонарушения. Россиянка получила штраф, товар был конфискован. 

Согласно действующему законодательству РФ, товары, обращенные в федеральную собственность, могут быть безвозмездно переданы учреждениям сферы социального обеспечения, здравоохранения, органам социальной защиты, детским, в том числе и образовательным, учреждениям.

Конфискованные светоотражатели были переданы ученикам начальных и кадетских классов средней подшефной общеобразовательной школы № 13. 

Конфискованные на границе светоотражатели из Финляндии подарили детям
Фото: пресс-служба Выборгской таможни

В центре «Велес» показали, как волк Вепс проходит реабилитацию

Состояние спасенного в Тихвине хищника постепенно улучшается. 

В центре «Велес» показали, как волк Вепс проходит реабилитацию - Состояние спасенного в Тихвине хищника постепенно улучшается.
Фото: РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным

История Вепса началась в Тихвине, когда изможденный хищник вышел к пожилой женщине, подкармливавшей бездомных собак. Еще недавно напуганный и агрессивный зверь стал практически неузнаваем. Ветеринары центра «Велес» диагностировали у волка саркоптоз и начали курс лечения, который принес заметные результаты.

Животное набрало вес и обросло густой шерстью. Несмотря на то, что волк привык к заботе персонала и ведет сытый образ жизни, сотрудники центра отмечают, что в его глазах прослеживается желание поскорее оказаться в привычной среде обитания. 

Вам будет интересно
Жителей и гостей Петербурга просят не беспокоить воронят во дворах города
Во дворах Петербурга начали появляться подросшие птенцы серой вороны, предупредил биолог Павел Глазков. Фото: биолог Павел Глазков. Воронята еще не ум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться