weather 19.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Экономика / Чайка: Ущерб от коррупции за три года составил более 148 млрд рублей

Чайка: Ущерб от коррупции за три года составил более 148 млрд рублей

Генпрокурор России Юрий Чайка в интервью изданию «Коммерсанту» заявил, что ущерб от коррупции почти за последние почти три года составил более 148 млрд руб. 

«Размер причиненного преступлениями коррупционной направленности материального ущерба за последние два года и три квартала текущего составил более 148 миллиардов рублей», — сказал он.

Чайка добавил, что также были приняты меры по обеспечению взыскания ущерба на сумму более 78 миллиардов рублей. Так, по словам генпрокурора, с 2013 года было выявлено свыше 14,6 тыс. нарушений закона, инициировано более 900 процедур контроля за расходами.

Напомним, в Ленинградской области стартует конкурс «Мы за честную Россию без коррупции»

Пенсионеру из Луги вернули похищенные мошенниками 800 тысяч рублей

Также пострадавшему от аферистов выплатили проценты за использование средств.

Лужская городская прокуратура восстановила права местного жителя, лишившегося крупной суммы денег из-за действий мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По материалам дела, пожилой мужчина ранее перевел неизвестному 800 тысяч рублей. В ходе следствия правоохранительным органам удалось отследить поступление средств.

«Лужская городская прокуратура в интересах потерпевшего обратилась с иском в суд. Суд удовлетворил иск о взыскании суммы неосновательного обогащения с владельца счёта», — указано в сообщении.

По иску ведомства пенсионеру вернули похищенные средства, а также 119 тысяч рублей в качестве процентов за использование денег..

Вам будет интересно
В Выборгском районе нашли заблудившихся пожилого мужчину и его внука
Пенсионер и его внук отправились к берегу реки и перестали выходить на связь. Заблудившихся пожилого мужчину и его внука в Выборгском районе Ленинград...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться