weather 15.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Владимир Петров об оснащении таксофонов в Ленобласти точками доступа к беспроводным сетям Wi-Fi

Владимир Петров об оснащении таксофонов в Ленобласти точками доступа к беспроводным сетям Wi-Fi

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров на своей странице в социальной сети Facebook поделился идеей преобразования сети таксофонов, которыми оснащены многие населенные пункты региона, в современную сеть бесплатного доступа в интернет.

Точно также, как когда-то страна сделала рывок от образования для избранных к всеобщей грамотности, предлагаю создать сеть точек бесплатного доступа в интернет на базе таксофонов, которыми оснащены большинство населённых пунктов в сельской местности. Технически это возможно, имеется аналогичный опыт в других странах. Нам давно пора идти вровень с техническим прогрессом и продвигать интернет-технологии не только в городских квартирах, но и буквально в каждом сельском доме.

Владимир Петров об оснащении таксофонов в Ленобласти точками доступа к беспроводным сетям Wi-Fi
Фото: Владимир Петров

Как мы помним, опыт изб-читален при минимальном вложении средств дал несравнимый по затратам результат. Убеждён, модернизация сети таксофонов, оснащённых точками бесплатного доступа в интернет, сможет качественно изменить возможность доступа граждан к системе госуслуг, получаемых он-лайн, особенно тех, кто проживает на отдалённых от районных центров Ленинградской области сельских территориях. Эта проблема называется среди наиболее актуальных и по соцопросам, проводимых среди жителей дальних деревень области.

Владимир Петров об оснащении таксофонов в Ленобласти точками доступа к беспроводным сетям Wi-Fi
Фото: Владимир Петров

Свою инициативу озвучил сегодня на встрече с Губернатором ЛО, и Александр Юрьевич принципиально поддержал предложение. Кроме этого, такими точками доступа смогут воспользоваться все дачники из Санкт-Петербурга, а если в масштабах страны, то даже выезжая из мегаполисов в сельскую местность гражданин будет обеспечен быстрым, качественным и бесплатным доступом в интернет, оставаясь всегда на связи и всегда в курсе самых важных событий.

Владимир Петров об оснащении таксофонов в Ленобласти точками доступа к беспроводным сетям Wi-Fi
Фото: Владимир Петров

Хотелось бы добавить, что установка таксофонов проводилась ещё при министре Леониде Реймане и обошлась в 88 млрд (на тот момент около 3 млрд долл США) и охватывает 180 тыс населённых пунктов России.

Если установка вай-фай роутера на каждый таксофон обойдётся в 1,5 тыс рублей, то вся программа может быть реализована за 5 млн долл в масштабе всей страны.

Создание же сети внутри населённого пункта может быть осуществлена через технологию IoT (например в рамках системы уличного освещения).  Это ещё 1,5 тыс рублей на каждый столб, но по моему мнению уже за счёт МО или региона.

Вот как-то так...

Владимир Петров

Какое копеечное средство из аптечки поможет вырастить идеальную клубнику

Эксперт рассказала, как получить большой урожай вкусной и сочной клубники с помощью простого средства. 

Начало периода цветения клубники — ключевой этап, когда правильная подкормка способна кардинально повлиять на размер, вкус и количество будущих ягод.
По словам эксперта Ирины Кузнецовой, обработка кустов раствором борной кислоты позволяет добиться впечатляющих результатов. Ягоды становятся более крупными, мясистыми и ароматными.

Как пояснила эксперт в беседе с порталом «Доктор Питер», бор, являясь жизненно важным микроэлементом, не только стимулирует рост растений и увеличивает количество завязей, но и служит защитой от серой гнили.

Для приготовления эффективного раствора необходимо растворить 2 грамма борной кислоты в стакане горячей воды, после чего довести объем до 10 литров теплой водой. Процедуру рекомендуется проводить путем опрыскивания листьев ранним утром, поздним вечером или в пасмурную погоду, чтобы избежать солнечных ожогов.

Важно помнить, что подкормку проводят не более одного-двух раз за сезон — перед началом или в период массового цветения. Эксперт подчеркивают, что это крайне важно, так как избыток бора может негативно сказаться на почве. Кроме того, обработка созревающих или спелых ягод запрещена из-за токсичности вещества. В случае попадания раствора на урожай, следует выждать 4–5 дней и тщательно промыть ягоды проточной водой перед употреблением.

Вам будет интересно
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила успехи Ленобласти в развитии АПК
В ходе рабочей поездки по 47 региону Оксана Лут посетила ведущие предприятия региона в сферах молочного животноводства, аквакультуры и тепличного овощ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться