weather 17°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Происшествия / Подозреваемый в похищении и убийстве пропавшего Руслана Королёва задержан в Ленобласти

Подозреваемый в похищении и убийстве пропавшего Руслана Королёва задержан в Ленобласти

Следственный комитет Ленобласти задержал главного подозреваемого в похищении и убийстве 10-летнего мальчика, который пропал в октябре этого года в Отрадном. Им стал 35-летний уроженец Отрадного, а ныне житель Петербурга Александр Георгиевский.

Подозреваемый в похищении и убийстве пропавшего Руслана Королёва задержан в Ленобласти
Георгиевский. Фото: 47news.ru

Вечером 20 декабря оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали в Красносельском районе Петербурга 35-летнего уроженца города Отрадное Александра Георгиевского. Как сообщает пресс-служба областного следкома, он является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному Следственным комитетом Ленобласти по убийству 10-летнего мальчика из Отрадного Руслана Королева.

По версии Следственного комитета, мужчина на железнодорожной станции познакомился с мальчиком, пригласил его в гости в квартиру в городе Отрадное, где стал в присутствии ребенка употреблять спиртные напитки.

«В ходе общения мужчина попытался совершить в отношении потерпевшего действия сексуального характера, но получил отказ, после чего он в состоянии алкогольного опьянения задушил потерпевшего, расчленил его тело и спрятал на разных участках местности Ленинградской области и города Санкт-Петербурга», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Скорая помощь спасла мужчину с давлением 250 на 120 и температурой 41,8 °C в Ленобласти

Бригада скорой помощи Сертоловской подстанции помогла пожилому мужчине с давлением 250 на 120 и температурой 41,8 °C в пансионате Ленинградской области.

К приезду медиков мужчина был мокрым от пота и находился в угнетенном состоянии. Бригада быстро распределила задачи. Врачи провели необходимую терапию и перевели пациента на ИВЛ.

Предварительно у пожилого мужчины диагностировали менингоэнцефалит. Его требовалось срочно доставить в специализированный стационар. Дополнительной сложностью стала эвакуация пациента со второго этажа по узкой лестнице.

Администратор пансионата нашел двух мужчин для помощи медикам. Медицинская сестра при этом несла на себе почти все оборудование бригады. Вскоре пациента доставили в больницу.

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться