Подозреваемый в похищении и убийстве пропавшего Руслана Королёва задержан в Ленобласти

Поделиться

Следственный комитет Ленобласти задержал главного подозреваемого в похищении и убийстве 10-летнего мальчика, который пропал в октябре этого года в Отрадном. Им стал 35-летний уроженец Отрадного, а ныне житель Петербурга Александр Георгиевский.

Георгиевский. Фото: 47news.ru

Вечером 20 декабря оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали в Красносельском районе Петербурга 35-летнего уроженца города Отрадное Александра Георгиевского. Как сообщает пресс-служба областного следкома, он является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному Следственным комитетом Ленобласти по убийству 10-летнего мальчика из Отрадного Руслана Королева.

По версии Следственного комитета, мужчина на железнодорожной станции познакомился с мальчиком, пригласил его в гости в квартиру в городе Отрадное, где стал в присутствии ребенка употреблять спиртные напитки.

«В ходе общения мужчина попытался совершить в отношении потерпевшего действия сексуального характера, но получил отказ, после чего он в состоянии алкогольного опьянения задушил потерпевшего, расчленил его тело и спрятал на разных участках местности Ленинградской области и города Санкт-Петербурга», — сообщили в пресс-службе ведомства.